Ergebnisdienst


Bezirksliga Erfurt 1989/90

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Tore     Diff.     Pkt.      
FSV Wacker 90 Nordhausen 30 21 6 3 70 : 22 48 48 : 12
Glückauf Sondershausen 30 20 6 4 69 : 17 52 46 : 14
Funkwerk Kölleda 30 19 8 3 67 : 19 48 46 : 14
ZSG Leinefelde 30 11 11 8 39 : 31 8 33 : 27
Mikroelektronik Erfurt 30 14 5 11 45 : 44 1 33 : 27
Landbau Bad Langensalza 30 11 9 10 43 : 24 19 31 : 29
Motor Gotha 30 11 9 10 47 : 40 7 31 : 29
Motor Eisenach 30 10 11 9 46 : 39 7 31 : 29
Solidor Heiligenstadt 30 10 10 10 47 : 41 6 30 : 30
10  Motor Rudisleben 30 10 7 13 34 : 37 -3 27 : 33
11  TSG Ruhla 30 7 10 13 24 : 32 -8 24 : 36
12  Robotron Sömmerda II 30 7 10 13 26 : 43 -17 24 : 36
13  Empor Greußen 30 8 7 15 35 : 64 -29 23 : 37
14  Umformtechnik Erfurt 30 7 8 15 29 : 35 -6 22 : 38
15  Traktor Auleben 30 7 6 17 31 : 81 -50 20 : 40
16  Traktor Wickerstedt 30 3 5 22 16 : 99 -83 11 : 49

Heimbilanz   Sp.   s   u   n     Tore     Diff.     Pkt.      
FSV Wacker 90 Nordhausen 15 14 1 0 43 : 6 37 29 : 1
Glückauf Sondershausen 15 13 1 1 45 : 6 39 27 : 3
Funkwerk Kölleda 15 12 2 1 35 : 5 30 26 : 4
Mikroelektronik Erfurt 15 9 4 2 32 : 21 11 22 : 8
ZSG Leinefelde 15 6 7 2 22 : 9 13 19 : 11
Motor Gotha 15 8 2 5 30 : 20 10 18 : 12
Motor Eisenach 15 6 6 3 24 : 17 7 18 : 12
Landbau Bad Langensalza 15 6 5 4 19 : 10 9 17 : 13
Robotron Sömmerda II 15 6 5 4 16 : 15 1 17 : 13
10  Traktor Auleben 15 7 3 5 25 : 27 -2 17 : 13
11  Motor Rudisleben 15 6 4 5 19 : 16 3 16 : 14
12  Solidor Heiligenstadt 15 5 5 5 29 : 19 10 15 : 15
13  Empor Greußen 15 5 5 5 26 : 28 -2 15 : 15
14  TSG Ruhla 15 4 5 6 15 : 14 1 13 : 17
15  Umformtechnik Erfurt 15 4 4 7 18 : 19 -1 12 : 18
16  Traktor Wickerstedt 15 3 5 7 12 : 26 -14 11 : 19

Auswärtsbilanz   Sp.   s   u   n     Tore     Diff.     Pkt.      
Funkwerk Kölleda 15 7 6 2 32 : 14 18 20 : 10
Glückauf Sondershausen 15 7 5 3 24 : 11 13 19 : 11
FSV Wacker 90 Nordhausen 15 7 5 3 27 : 16 11 19 : 11
Solidor Heiligenstadt 15 5 5 5 18 : 22 -4 15 : 15
Landbau Bad Langensalza 15 5 4 6 24 : 14 10 14 : 16
ZSG Leinefelde 15 5 4 6 17 : 22 -5 14 : 16
Motor Eisenach 15 4 5 6 22 : 22 0 13 : 17
Motor Gotha 15 3 7 5 17 : 20 -3 13 : 17
Motor Rudisleben 15 4 3 8 15 : 21 -6 11 : 19
10  TSG Ruhla 15 3 5 7 9 : 18 -9 11 : 19
11  Mikroelektronik Erfurt 15 5 1 9 13 : 23 -10 11 : 19
12  Umformtechnik Erfurt 15 3 4 8 11 : 16 -5 10 : 20
13  Empor Greußen 15 3 2 10 9 : 36 -27 8 : 22
14  Robotron Sömmerda II 15 1 5 9 10 : 28 -18 7 : 23
15  Traktor Auleben 15 0 3 12 6 : 54 -48 3 : 27
16  Traktor Wickerstedt 15 0 0 15 4 : 73 -69 0 : 30

  NDH Lang Eis MikEF UTEf Goth Greu Heil Köll Lein Rudi Ruhl Sömm Sond Wick Aule  
FSV Wacker 90 Nordhausen   3:0 4:0 1:0 2:1 3:2 3:0 0:0 2:0 5:2 3:0 2:0 2:1 1:0 10:0 2:0 NDH
Landbau Bad Langensalza 1:3   1:1 0:1 0:0 0:0 3:0 2:0 1:3 0:1 2:0 1:0 1:1 0:0 3:0 4:0 Lang
Motor Eisenach 3:3 2:2   3:1 0:2 2:1 3:0 1:1 1:1 1:2 0:4 0:0 1:0 0:0 4:0 3:0 Eis
Mikroelektronik Erfurt 2:1 1:0 1:0   1:0 1:1 3:0 3:3 0:6 2:2 2:1 1:1 4:0 0:5 5:0 6:1 MikEF
Umformtechnik Erfurt 0:1 1:1 2:5 1:2   0:0 0:2 3:0 1:1 0:1 0:1 1:0 2:2 1:2 3:1 3:0 UTEf
Motor Gotha 1:2 1:0 2:2 0:1 2:1   2:3 2:0 3:1 0:2 4:2 0:2 2:2 2:0 3:0 6:2 Goth
Empor Greußen 1:1 1:4 1:2 2:1 2:0 0:0   2:4 1:2 4:2 1:0 1:1 1:1 0:6 7:2 2:2 Greu
Solidor Heiligenstadt 1:1 0:0 3:3 1:2 1:2 1:4 2:1   2:2 1:1 0:1 2:0 4:0 0:2 5:0 6:0 Heil
Funkwerk Kölleda 0:2 1:0 1:0 2:0 1:0 2:2 7:0 0:0   2:1 2:0 1:0 1:0 2:0 11:0 2:0 Köll
ZSG Leinefelde 1:1 1:2 0:0 2:0 0:0 3:1 2:0 2:0 0:1   2:2 1:1 0:0 1:1 4:0 3:0 Lein
Motor Rudisleben 1:5 0:4 1:2 2:0 1:0 1:2 1:1 4:0 0:0 0:1   0:0 2:0 1:1 1:0 4:0 Rudi
TSG Ruhla 0:1 0:0 0:0 0:1 0:2 2:1 1:1 1:3 0:3 1:1 0:0   2:0 0:1 3:0 5:0 Ruhl
Robotron Sömmerda II 0:3 0:5 1:0 2:0 0:0 1:1 4:0 1:2 0:0 1:1 3:2 2:0   0:1 1:0 0:0 Sömm
Glückauf Sondershausen 2:1 1:0 2:0 2:0 2:1 3:0 4:0 0:1 3:3 1:0 1:0 5:0 4:0   8:0 7:0 Sond
Traktor Wickerstedt 1:0 0:5 2:1 2:2 1:1 1:1 0:1 1:1 0:3 1:0 0:1 0:2 0:3 2:4   1:1 Wick
Traktor Auleben 2:2 2:1 1:6 3:2 3:1 0:1 1:0 0:3 0:6 3:0 1:1 1:2 2:0 1:1 5:1   Aule
  NDH Lang Eis MikEF UTEf Goth Greu Heil Köll Lein Rudi Ruhl Sömm Sond Wick Aule  

Am 31.03.1990 wurde der FSV Wacker 90 Nordhausen als Nachfolger des Traditionsvereins
SV Wacker 05 Nordhausen aus der Taufe gehoben

weitere Informationen und Bilder


erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a