Ergebnisdienst 

DDR-Liga 1988/89 Staffel B

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Tore     Diff.     Pkt.      
Fortschritt Bischofswerda 34 17 13 4 71 : 34 37 47 : 21
Vorwärts Dessau 34 16 10 8 51 : 26 25 42 : 26
Motor Suhl 34 17 8 9 51 : 36 15 42 : 26
Robotron Sömmerda 34 15 9 10 40 : 36 4 39 : 29
Wismut Gera 34 13 12 9 60 : 58 2 38 : 30
Chemie Leipzig 34 16 6 12 49 : 47 2 38 : 30
Chemie Böhlen 34 14 8 12 39 : 35 4 36 : 32
TSG Markleeberg 34 10 14 10 49 : 46 3 34 : 34
Dynamo Dresden II 34 12 9 13 54 : 53 1 33 : 35
10  Dynamo Eisleben 34 10 13 11 41 : 43 -2 33 : 35
11  Stahl Riesa 34 12 9 13 42 : 45 -3 33 : 35
12  Chemie Buna Schkopau 34 11 10 13 53 : 59 -6 32 : 36
13  Motor Weimar 34 10 11 13 41 : 46 -5 31 : 37
14  Stahl Thale 34 10 11 13 35 : 43 -8 31 : 37
15  Motor`FH`Karl-Marx-Stadt 34 10 9 15 46 : 50 -4 29 : 39
16  Motor Nordhausen 34 11 6 17 37 : 49 -12 28 : 40
17  Aktivist Borna 34 7 13 14 36 : 51 -15 27 : 41
18  Motor Grimma 34 6 7 21 44 : 82 -38 19 : 49

 

Motor Nordhausen stieg nach 20 Jahren zusammenhängender Ligazugehörigkeit in die Bezirksliga ab.


Heimbilanz   Sp.   s   u   n     Tore     Diff.     Pkt.      
Motor Suhl 17 14 2 1 34 : 12 22 30 : 4
Vorwärts Dessau 17 11 5 1 29 : 8 21 27 : 7
Fortschritt Bischofswerda 17 11 4 2 41 : 17 24 26 : 8
Chemie Böhlen 17 10 3 4 26 : 15 11 23 : 11
Stahl Riesa 17 9 5 3 28 : 20 8 23 : 11
Chemie Leipzig 17 10 3 4 26 : 18 8 23 : 11
Dynamo Eisleben 17 8 7 2 22 : 14 8 23 : 11
Wismut Gera 17 8 7 2 38 : 31 7 23 : 11
Chemie Buna Schkopau 17 7 8 2 33 : 20 13 22 : 12
10  Robotron Sömmerda 17 9 4 4 18 : 14 4 22 : 12
11  Motor Weimar 17 7 7 3 31 : 21 10 21 : 13
12  Stahl Thale 17 7 6 4 22 : 17 5 20 : 14
13  TSG Markleeberg 17 7 5 5 29 : 19 10 19 : 15
14  Dynamo Dresden II 17 8 3 6 32 : 23 9 19 : 15
15  Motor`FH`Karl-Marx-Stadt 17 7 4 6 25 : 19 6 18 : 16
16  Motor Nordhausen 17 7 4 6 21 : 15 6 18 : 16
17  Aktivist Borna 17 5 8 4 22 : 18 4 18 : 16
18  Motor Grimma 17 6 4 7 27 : 34 -7 16 : 18

Auswärtsbilanz   Sp.   s   u   n     Tore     Diff.     Pkt.      
Fortschritt Bischofswerda 17 6 9 2 30 : 17 13 21 : 13
Robotron Sömmerda 17 6 5 6 22 : 22 0 17 : 17
Vorwärts Dessau 17 5 5 7 22 : 18 4 15 : 19
Wismut Gera 17 5 5 7 22 : 27 -5 15 : 19
Chemie Leipzig 17 6 3 8 23 : 29 -6 15 : 19
TSG Markleeberg 17 3 9 5 20 : 27 -7 15 : 19
Dynamo Dresden II 17 4 6 7 22 : 30 -8 14 : 20
Chemie Böhlen 17 4 5 8 13 : 20 -7 13 : 21
Motor Suhl 17 3 6 8 17 : 24 -7 12 : 22
10  Motor`FH`Karl-Marx-Stadt 17 3 5 9 21 : 31 -10 11 : 23
11  Stahl Thale 17 3 5 9 13 : 26 -13 11 : 23
12  Dynamo Eisleben 17 2 6 9 19 : 29 -10 10 : 24
13  Stahl Riesa 17 3 4 10 14 : 25 -11 10 : 24
14  Motor Weimar 17 3 4 10 10 : 25 -15 10 : 24
15  Motor Nordhausen 17 4 2 11 16 : 34 -18 10 : 24
16  Chemie Buna Schkopau 17 4 2 11 20 : 39 -19 10 : 24
17  Aktivist Borna 17 2 5 10 14 : 33 -19 9 : 25
18  Motor Grimma 17 0 3 14 17 : 48 -31 3 : 31

  NDH KMSt Bisch Born Leip Grim Söm Schk Thal Dess Eisl Gera Weim Böhl Mark Dres Ries Suhl  
Motor Nordhausen   3:0 0:0 3:1 3:0 1:0 0:1 3:1 0:1 1:1 2:2 2:1 0:1 0:1 1:1 2:1 0:2 0:1 NDH
Motor`FH`Karl-Marx-Stadt 0:1   1:1 3:0 1:1 4:0 1:3 2:0 0:1 2:1 2:0 2:3 0:1 1:1 2:0 2:5 1:0 1:1 KMSt
Fortschritt Bischofswerda 3:0 2:1   5:1 1:2 4:0 3:2 6:0 3:0 0:4 1:1 1:0 2:0 3:0 0:0 2:2 2:2 3:2 Bisch
Aktivist Borna 0:1 1:0 1:4   1:1 0:0 2:0 5:1 1:2 0:0 3:1 0:0 1:0 0:0 2:2 3:4 0:0 2:2 Born
Chemie Leipzig 2:3 0:2 2:4 0:2   3:0 2:1 2:0 1:0 2:0 2:2 2:0 1:1 1:0 1:0 1:1 2:1 2:1 Leip
Motor Grimma 1:3 1:1 0:4 1:2 1:5   1:1 4:2 1:1 1:5 0:2 4:2 3:0 0:2 3:3 3:0 2:1 1:0 Grim
Robotron Sömmerda 2:1 1:0 1:1 2:0 1:0 2:1   3:1 2:1 0:1 0:2 1:3 0:0 2:1 0:0 0:0 1:0 0:2 Söm
Chemie Buna Schkopau 4:1 1:1 1:2 3:0 3:2 2:2 1:1   4:1 2:1 1:1 2:2 0:0 1:0 1:1 4:1 2:2 1:2 Schk
Stahl Thale 1:1 1:1 1:1 0:0 0:2 4:2 0:0 2:1   0:1 3:2 2:1 0:0 2:1 1:2 1:0 0:2 4:0 Thal
Vorwärts Dessau 2:0 3:1 0:0 2:1 4:0 1:0 0:2 1:1 2:0   1:0 0:0 2:0 3:1 4:0 1:1 2:0 1:1 Dess
Dynamo Eisleben 1:0 1:3 1:1 3:1 2:1 1:1 1:0 1:1 2:0 1:0   1:3 1:0 0:0 1:1 4:1 1:1 0:0 Eisl
Wismut Gera 1:0 3:3 0:3 3:1 2:2 6:4 0:0 5:3 0:0 3:2 2:2   0:3 1:1 5:3 3:1 2:1 2:2 Gera
Motor Weimar 2:0 6:1 1:1 2:2 2:1 2:1 2:4 0:1 1:1 2:2 3:1 1:2   0:0 2:2 0:0 3:1 2:1 Weim
Chemie Böhlen 1:0 3:2 3:3 0:0 0:1 3:1 1:2 2:1 2:1 0:0 1:0 2:0 2:1   1:2 0:1 4:0 1:0 Böhl
TSG Markleeberg 3:1 2:4 0:0 1:1 0:1 5:2 2:2 3:0 1:1 2:1 3:1 1:2 5:0 1:0   0:2 0:1 0:0 Mark
Dynamo Dresden II 5:1 1:1 1:3 1:1 4:1 4:0 1:2 0:3 3:2 0:2 1:1 4:1 2:1 0:1 1:2   2:0 2:1 Dres
Stahl Riesa 2:2 1:0 3:2 2:1 1:2 2:0 2:0 0:2 1:1 0:0 3:1 1:1 3:1 2:4 1:0 2:2   2:1 Ries
Motor Suhl 4:1 1:0 1:0 2:0 3:1 4:3 3:1 0:2 2:0 2:1 1:0 1:1 3:1 3:0 1:1 2:0 1:0   Suhl
  NDH KMSt Bisch Born Leip Grim Söm Schk Thal Dess Eisl Gera Weim Böhl Mark Dres Ries Suhl  

weitere Informationen und Bilder


erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a