Ergebnisdienst   

DDR-Liga 1981/82 Staffel E

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Tore     Diff.     Pkt.      
Motor Nordhausen 22 17 3 2 56 : 16 40 37 : 7
Wismut Gera 22 15 5 2 61 : 16 45 35 : 9
Motor Suhl 22 15 2 5 47 : 20 27 32 : 12
Chemie IW Ilmenau 22 11 6 5 30 : 23 7 28 : 16
Motor Weimar 22 8 8 6 31 : 32 -1 24 : 20
Kali Werra Tiefenort 22 8 6 8 26 : 21 5 22 : 22
Motor Rudisleben 22 5 11 6 20 : 22 -2 21 : 23
Motor Eisenach 22 6 7 9 36 : 32 4 19 : 25
Fortschritt Weida 22 5 6 11 35 : 49 -14 16 : 28
10  Glückauf Sondershausen 22 5 6 11 33 : 47 -14 16 : 28
11  WK Schmalkalden 22 2 4 16 17 : 63 -46 8 : 36
12  Stahl Silbitz 22 2 2 18 15 : 66 -51 6 : 38

Heimbilanz   Sp.   s   u   n     Tore     Diff.     Pkt.      
Wismut Gera 11 10 1 0 43 : 5 38 21 : 1
Motor Nordhausen 11 10 1 0 33 : 4 29 21 : 1
Motor Suhl 11 10 1 0 27 : 6 21 21 : 1
Chemie IW Ilmenau 11 8 2 1 19 : 8 11 18 : 4
Motor Weimar 11 6 5 0 18 : 7 11 17 : 5
Kali Werra Tiefenort 11 6 2 3 21 : 11 10 14 : 8
Motor Rudisleben 11 4 6 1 14 : 9 5 14 : 8
Glückauf Sondershausen 11 4 3 4 19 : 21 -2 11 : 11
Motor Eisenach 11 3 4 4 18 : 13 5 10 : 12
10  Fortschritt Weida 11 3 4 4 20 : 20 0 10 : 12
11  Stahl Silbitz 11 2 2 7 9 : 20 -11 6 : 16
12  WK Schmalkalden 11 2 2 7 11 : 31 -20 6 : 16

Auswärtsbilanz   Sp.   s   u   n     Tore     Diff.     Pkt.      
Motor Nordhausen 11 7 2 2 23 : 12 11 16 : 6
Wismut Gera 11 5 4 2 18 : 11 7 14 : 8
Motor Suhl 11 5 1 5 20 : 14 6 11 : 11
Chemie IW Ilmenau 11 3 4 4 11 : 15 -4 10 : 12
Motor Eisenach 11 3 3 5 18 : 19 -1 9 : 13
Kali Werra Tiefenort 11 2 4 5 5 : 10 -5 8 : 14
Motor Rudisleben 11 1 5 5 6 : 13 -7 7 : 15
Motor Weimar 11 2 3 6 13 : 25 -12 7 : 15
Fortschritt Weida 11 2 2 7 15 : 29 -14 6 : 16
10  Glückauf Sondershausen 11 1 3 7 14 : 26 -12 5 : 17
11  WK Schmalkalden 11 0 2 9 6 : 32 -26 2 : 20
12  Stahl Silbitz 11 0 0 11 6 : 46 -40 0 : 22

  NDH Eis Gera Ilm Rudi Schmk Silb Sdh Suhl Tief Weid Weim  
Motor Nordhausen   2:1 2:0 3:1 1:0 5:0 6:0 5:0 2:2 2:0 2:0 3:0 NDH
Motor Eisenach 2:3   0:3 1:1 1:0 0:0 5:0 1:1 0:2 1:1 7:1 0:1 Eis
Wismut Gera 3:0 4:0   3:0 4:1 7:0 8:0 2:1 3:2 0:0 7:0 2:1 Gera
Chemie IW Ilmenau 1:1 2:2 1:2   1:0 1:0 4:1 2:1 1:0 1:0 2:1 3:0 Ilm
Motor Rudisleben 0:2 1:1 3:3 0:0   1:0 3:0 1:0 2:0 0:0 3:3 0:0 Rudi
WK Schmalkalden 0:2 0:7 2:4 2:3 0:1   1:0 1:1 1:7 1:0 0:3 3:3 Schmk
Stahl Silbitz 0:5 1:0 0:1 1:2 0:0 4:1   3:3 0:1 0:1 0:3 0:3 Silb
Glückauf Sondershausen 1:4 4:2 0:3 0:0 1:1 2:2 4:1   0:2 1:2 3:2 3:2 Sdh
Motor Suhl 3:0 2:0 1:1 2:1 2:0 3:2 3:1 2:1   2:0 2:0 5:0 Suhl
Kali Werra Tiefenort 0:3 1:2 0:0 0:1 0:0 4:0 5:3 4:0 1:0   2:1 4:1 Tief
Fortschritt Weida 1:2 2:3 1:1 2:2 1:1 2:1 3:0 2:4 3:4 1:0   2:2 Weida
Motor Weimar 1:1 0:0 1:0 1:0 2:2 3:0 4:0 3:2 1:0 1:1 1:1   Weim
  NDH Eis Gera Ilm Rudi Schmk Silb Sdh Suhl Tief Weida Weim  

In zwei Entscheidungsspielen um den Ligaverbleib setzte sich Glückauf Sondershausen (3:0, 4:1) gegen Fortschritt Weida durch.
Motor Nordhausen nahm als Tabellenerster an der Oberligaaufstiegsrunde teil.

Oberligaaufstiegsspiele und weitere Informationen


erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a