Ergebnisdienst 

DDR-Liga 1977/78 Staffel E

Ergebnisse vom 
Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.         Tore  Diff.
Stahl Riesa 22 18 3 1 39 : 5 73 : 15 58
Motor Weimar 22 12 5 5 29 : 15 46 : 32 14
Motor Suhl 22 11 6 5 28 : 16 51 : 29 22
Motor Nordhausen 22 12 3 7 27 : 17 50 : 31 19
Kali Werra Tiefenort 22 8 9 5 25 : 19 33 : 25 8
Fortschritt Weida 22 7 8 7 22 : 22 30 : 39 -9
Chemie Zeitz 22 8 6 8 22 : 22 27 : 38 -11
Zentronik Sömmerda 22 8 3 11 19 : 25 39 : 45 -6
Motor Hermsdorf 22 7 5 10 19 : 25 29 : 38 -9
10  Landbau Bad Langensalza 22 6 6 10 18 : 26 30 : 34 -4
11  Dynamo Gera 22 3 2 17 8 : 36 31 : 67 -36
12  Motor Steinach 22 2 4 16 8 : 36 19 : 65 -46

 
Ab der 2. Halbserie hatte sich Zentronik Sömmerda  in Robotron Sömmerda umbenannt.

 
Heimbilanz   Sp.   s   u   n     Pkt.         Tore  Diff.
Stahl Riesa 11 11 0 0 22 : 0 44 : 2 42
Motor Nordhausen 11 9 1 1 19 : 3 34 : 11 23
Motor Suhl 11 8 2 1 18 : 4 34 : 10 24
Motor Weimar 11 6 3 2 15 : 7 24 : 14 10
Chemie Zeitz 11 5 5 1 15 : 7 16 : 10 6
Kali Werra Tiefenort 11 5 4 2 14 : 8 21 : 11 10
Fortschritt Weida 11 4 5 2 13 : 9 16 : 11 5
Landbau Bad Langensalza 11 5 2 4 12 : 10 20 : 10 10
Zentronik Sömmerda 11 5 2 4 12 : 10 23 : 22 1
10  Motor Hermsdorf 11 4 3 4 11 : 11 20 : 17 3
11  Dynamo Gera 11 3 1 7 7 : 15 21 : 32 -11
12  Motor Steinach 11 2 2 7 6 : 16 12 : 23 -11

 
Auswärtsbilanz   Sp.   s   u   n     Pkt.         Tore  Diff.
Stahl Riesa 11 7 3 1 17 : 5 29 : 13 16
Motor Weimar 11 6 2 3 14 : 8 22 : 18 4
Kali Werra Tiefenort 11 3 5 3 11 : 11 12 : 14 -2
Motor Suhl 11 3 4 4 10 : 12 17 : 19 -2
Fortschritt Weida 11 3 3 5 9 : 13 14 : 28 -14
Motor Nordhausen 11 3 2 6 8 : 14 16 : 20 -4
Motor Hermsdorf 11 3 2 6 8 : 14 9 : 21 -12
Zentronik Sömmerda 11 3 1 7 7 : 15 16 : 23 -7
Chemie Zeitz 11 3 1 7 7 : 15 11 : 28 -17
10  Landbau Bad Langensalza 11 1 4 6 6 : 16 10 : 24 -14
11  Motor Steinach 11 0 2 9 2 : 20 7 : 42 -35
12  Dynamo Gera 11 0 1 10 1 : 21 10 : 35 -25

 
  NDH Gera Stein Wei Herms SÖM Suhl Lngs Weida Tief Riesa Zeitz  
Motor Nordhausen   8:1 2:0 3:1 2:1 3:0 2:1 3:0 6:0 1:1 1:4 3:2 NDH
Dynamo Gera 1:3   1:1 3:4 3:1 3:6 0:3 2:4 2:0 1:2 1:7 4:1 Gera
Motor Steinach 3:2 3:2   1:4 0:2 0:2 1:2 2:2 1:2 0:0 0:3 1:2 Stein
Motor Weimar 2:2 2:1 7:0   0:0 3:2 0:3 4:1 2:2 1:0 2:1 1:2 Wei
Motor Hermsdorf 1:4 2:0 4:2 3:3   3:1 0:0 0:0 2:3 0:2 1:2 4:0 Herms
Zentronik Sömmerda 2:4 3:2 3:0 1:4 2:3   5:3 2:1 1:1 0:0 2:4 2:0 SÖM
Motor Suhl 3:0 5:0 5:1 0:2 4:0 4:1   2:0 4:1 1:1 3:3 3:1 Suhl
Landbau Bad Langensalza 1:0 3:0 6:1 0:1 0:1 1:3 1:1   1:2 2:1 0:0 5:0 Lngs
Fortschritt Weida 1:1 2:2 3:1 2:0 1:0 1:1 4:2 0:0   1:2 0:1 1:1 Weida
Kali Werra Tiefenort 3:0 1:0 3:0 1:2 1:1 2:0 2:2 1:1 4:1   2:2 1:2 Tief
Stahl Riesa 1:0 4:1 7:0 3:0 6:0 2:0 4:0 6:0 3:0 5:1   3:0 Riesa
Chemie Zeitz 2:0 2:1 1:1 1:1 2:0 1:0 0:0 2:1 2:2 2:2 1:2   Zeitz
  NDH Gera Stein Wei Herms SÖM Suhl Lngs Weida Tief Riesa Zeitz  

weitere Informationen und Bilder


erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a