Ergebnisdienst

II. DDR-Liga 1958 Staffel 5

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Tore     Diff.     Pkt.      
Motor Steinach 26 16 6 4 56 : 24 32 38 : 14
Motor Eisenach 26 15 7 4 48 : 30 18 37 : 15
Motor Sömmerda 26 12 6 8 50 : 43 7 30 : 22
Aktivist Tiefenort 26 11 7 8 50 : 49 1 29 : 23
Motor Suhl 26 12 4 10 58 : 46 12 28 : 24
Motor Sonneberg 26 10 8 8 49 : 52 -3 28 : 24
Stahl Silbitz 26 12 3 11 45 : 59 -14 27 : 25
Motor Nord Erfurt 26 10 6 10 40 : 49 -9 26 : 26
Motor Nordhausen-West 26 10 4 12 54 : 53 1 24 : 28
10  Glückauf Bleicherode 26 11 2 13 49 : 48 1 24 : 28
11  Motor Oberlind 26 9 4 13 50 : 49 1 22 : 30
12  Chemie Lauscha 26 9 3 14 52 : 50 2 21 : 31
13  Motor Gotha 26 5 9 12 31 : 46 -15 19 : 33
14  Einheit Rudolstadt 26 3 5 18 29 : 63 -34 11 : 41

Heimbilanz   Sp.   s   u   n     Tore     Diff.     Pkt.      
Motor Steinach 13 12 0 1 41 : 12 29 24 : 2
Motor Suhl 13 11 2 0 44 : 16 28 24 : 2
Motor Sömmerda 13 8 5 0 31 : 11 20 21 : 5
Motor Eisenach 13 9 3 1 27 : 11 16 21 : 5
Chemie Lauscha 13 9 2 2 41 : 14 27 20 : 6
Glückauf Bleicherode 13 10 0 3 35 : 11 24 20 : 6
Motor Nordhausen-West 13 9 2 2 38 : 15 23 20 : 6
Motor Sonneberg 13 8 4 1 33 : 20 13 20 : 6
Motor Nord Erfurt 13 8 4 1 27 : 14 13 20 : 6
10  Aktivist Tiefenort 13 8 2 3 34 : 19 15 18 : 8
11  Stahl Silbitz 13 8 2 3 30 : 19 11 18 : 8
12  Motor Oberlind 13 7 2 4 33 : 13 20 16 : 10
13  Motor Gotha 13 3 5 5 13 : 15 -2 11 : 15
14  Einheit Rudolstadt 13 3 4 6 20 : 24 -4 10 : 16

Auswärtsbilanz   Sp.   s   u   n     Tore     Diff.     Pkt.      
Motor Eisenach 13 6 4 3 21 : 19 2 16 : 10
Motor Steinach 13 4 6 3 15 : 12 3 14 : 12
Aktivist Tiefenort 13 3 5 5 16 : 30 -14 11 : 15
Motor Sömmerda 13 4 1 8 19 : 32 -13 9 : 17
Stahl Silbitz 13 4 1 8 15 : 40 -25 9 : 17
Motor Gotha 13 2 4 7 18 : 31 -13 8 : 18
Motor Sonneberg 13 2 4 7 16 : 32 -16 8 : 18
Motor Oberlind 13 2 2 9 17 : 36 -19 6 : 20
Motor Nord Erfurt 13 2 2 9 13 : 35 -22 6 : 20
10  Motor Suhl 13 1 2 10 14 : 30 -16 4 : 22
11  Motor Nordhausen-West 13 1 2 10 16 : 38 -22 4 : 22
12  Glückauf Bleicherode 13 1 2 10 14 : 37 -23 4 : 22
13  Chemie Lauscha 13 0 1 12 11 : 36 -25 1 : 25
14  Einheit Rudolstadt 13 0 1 12 9 : 39 -30 1 : 25

  NDH EF N Olin Blei Laus Eise Tief Stein Goth Suhl Silb Rudo Söm Sonn  
Motor Nordhausen-West   2:0 0:1 3:2 7:2 0:1 6:0 1:1 2:0 3:2 2:2 7:1 2:1 3:2 NDH
Motor Nord Erfurt 1:0   3:1 2:2 2:1 1:1 0:0 0:2 3:2 1:1 7:1 1:0 3:1 3:2 EF N
Motor Oberlind 0:0 3:0   7:1 3:1 1:2 0:1 0:0 1:2 3:1 6:0 5:2 4:1 0:2 Olin
Glückauf Bleicherode 4:2 4:0 6:0   2:0 0:2 4:1 1:0 2:3 3:0 3:0 3:1 1:2 2:0 Blei
Chemie Lauscha 1:1 4:3 2:0 5:0   1:2 1:1 2:1 4:1 2:1 2:3 3:0 7:0 7:1 Laus
Motor Eisenach 3:2 2:2 4:0 4:1 1:0   2:3 1:0 1:1 1:0 1:0 1:0 4:0 2:2 Eise
Aktivist Tiefenort 3:1 4:0 3:2 3:2 1:1 2:1   1:3 4:1 2:0 1:2 6:1 2:3 2:2 Tief
Motor Steinach 6:0 2:1 3:2 4:0 2:1 2:4 5:0   2:0 3:2 5:1 4:1 1:0 2:0 Stein
Motor Gotha 1:2 1:2 2:2 1:0 2:0 0:0 2:2 0:0   1:0 1:2 0:0 1:3 1:2 Goth
Motor Suhl 4:2 4:0 5:3 2:1 4:1 5:1 3:2 1:1 2:2   3:0 4:2 2:1 5:0 Suhl
Stahl Silbitz 4:2 6:1 2:1 1:1 3:0 2:2 0:1 2:3 3:2 2:0   1:0 0:4 4:2 Silb
Einheit Rudolstadt 1:0 1:3 0:1 2:3 3:2 1:2 5:3 0:1 2:2 2:2 0:2   2:2 1:1 Rudo
Motor Sömmerda 7:2 1:0 4:2 1:0 3:1 1:1 0:0 2:2 1:1 6:2 3:0 2:0   0:0 Söm
Motor Sonneberg 3:2 1:1 2:2 2:1 3:1 3:2 2:2 1:1 4:1 1:3 6:2 2:1 3:1   Sonn
  NDH EF N Olin Blei Laus Eise Tief Stein Goth Suhl Silb Rudo Söm Sonn  

Folgende Namensänderung erfolgte im Laufe der I. HS:

Aktivist Bleicherode = Glückauf Bleicherode

weitere Informationen und Bilder


erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a